热门搜索: 贸趣网络 国富光启
 

秸秆纤维

 

公司介绍

一家以秸秆纤维综合利用为主的科技型环保企业。秸秆纤维技术利用、秸秆环保餐具生产销售

发展以秸秆为原料的人造板材、包装材料、餐具等产品生产,减少木材使用。降低一次性发泡塑料餐具对环境带来的“白色污染”,可降解的餐饮具产业迅速发展起来,而用秸秆为原料生产餐饮具不仅实现了秸秆的综合利用,而且可有效减少白色污染,保护生态环境。

北京 0 收藏 分享到:

植物纤维复合材料及其制品、桨板、环保餐具、环保包装、纸浆塑模产品、一次性餐具、秸秆墙板、秸秆工业包装、秸秆医疗包装生产、销售;秸秆综合利用技术研发与推广。

执行董事:闵秀丽;监事:姜亚明;经理:王建民

一期项目计划投资 1.7 亿元,占地 4 万平,达产后年产能 4500 吨;二期项目计划投资 1.5 亿元,预留用地 4 万平,达产后餐具年产能 9500 吨。工业墙板和精品工包年产能 4320 吨

一。市场分析

1、市场初步分析

一次性餐具自 1984 年在我国投入使用以来,这种以聚苯乙烯(EPS)为主要原料的发泡塑料餐具迅速遍布我国的每个角落,进入人们的日常生活,形成巨大的消费市场。据统计,目前我国每年消费快餐用具约 100 亿只,其中大部分是一次性发泡塑料餐具,并且每年以 25%的速度增长。据了解,一个普通的街头小快餐店每天消耗快餐盒大约 300-600 只,月消耗就是 1 万来只。

然而,由于聚苯乙烯的不可降解,难以回收等特点,给处理工作带来很大的不便。这种“白色污染”不仅增加了环卫工人的劳动强度,给人们带来视觉上的污染,而且正日益严重地污染着我们赖以生存的土地资源和水资源,同样给人们带来了诸多的不便和危害。所以,寻求一种替代聚苯乙烯的餐具愈来愈紧迫。

而以秸秆纤维为原料的一次性餐具,由于具有从生产到废弃后的全过程无污染、生产和再生耗能低等特点,而且原料来源充足,是我国特定环境下资源综合利用的必然之路,秸秆纯机械法制纤维就是在这一背景下开发出来的革命性的技术,于 2005 年通过中国环境保护产业协会组织的专家评议,是草类制浆造纸技术上是一项重大创新,具有广阔的推广前景。中国环境保护产业协会把该项目列入 2006 年国家重点环境保护实用技术予以推广。

因此,以秸秆为原料的一次性餐具具有较好的市场发展前景。

2、项目优势分析

(1)项目承担单位具有较强的实力优势

公司依靠先进的知识产权技术和当地丰富的原料资源,在农作物秸秆综合利用方面得到快速发展。

(2)项目具有强有力的技术力量和技术支撑

公司与吉林农业大学、南京林业大学、大连工业大学建立了长期的合作关系。本公司聘请退休教授 5 名在公司全职工作。在职高级工程师 4 名,专业科研人员 11 人。公司成立了实验室、检测室,试验检测仪器设备基本完备,已具备一定的研发能力。就项目的具体细节已经做出了周密的部署和安排,确保了项目顺利实施和技术的不断升级。

(3)原材料充足

据调查统计,2011 年全国秸秆理论资源量为 8.4 亿吨,可收集资源量约为 7 亿吨。秸秆品种以水稻、小麦、玉米等为主。其中,稻草约 2.11 亿吨,麦秸约 1.54 亿吨,玉米秸约 2.73 亿吨,棉秆约 2600万吨,油料作物秸秆(主要为油菜和花生)约 3700 万吨,豆类秸秆约 2800 万吨,薯类秸秆约 2300 万吨。我国的粮食生产带有明显的区域性特点,辽宁、吉林、黑龙江、内蒙古、河北、河南、湖北、湖南、山东、江苏、安徽、江西、四川等 13 个粮食主产省(区)秸秆理论资源量约 6.15 亿吨,占全国秸秆理论资源量的 73%。永吉县就有 2.2 万公顷水稻年可产秸秆 14.8 万吨,这就为本项目提供了充足的原材料。

(4)项目所在地具有良好的环境和完善的基础设施

项目当地电力资源丰富,保证了项目用电。项目区供水条件良好。当地政府高度关注该项目给予多方面的支持,为项目顺利建设提供强有力的保证。


二、生产工艺流程图

2345截图20170708172123.png


三、设备选用原则

1、适用性

项目产品按专业化原则组织生产,参考国内、外先进的工艺装备,并经过验证,成熟、适用、可靠,根据产品特点和生产规模来选用相应的生产装备。

2、先进性

在借鉴国内外先进生产工艺的基础上,探索开发、积极采用先进技术,以保证产品的性能质量。

3、经济性

在确保产品质量和提高生产效率的前提下,采用经济适用的工艺设备,降低成本,提高经济效益。

4、可靠性

所选的工艺及设备确保可靠,尽量减少或消除人为因素对产品质量的影响。

5、节能性

选用低能耗设备,达到节能目的。


四、投资估算

初步估算,项目总投资为 32000 万元,其中:

1、固定资产投资 27000 万元,其中:

(1)工程费用 22550 万元,包括建筑工程费 4175 万元,设备购置费 17500 万元,安装工程费 875 万元。

(2)其他费用 1912.5 万元,包括建设单位管理费、勘察设计费等。

(3)基本预备费用 1225 万元。

(4)建设期利息 640 万元。

2、铺底流动资金 3672.5 万元。


五、利润

1、产品成本分析

2345截图20170708173759.png

2、营销成本:1000 元/吨,后勤管理均摊成本:350 元/吨

3、产品价格及利润

销售价格保守按照 20000 元/吨,一期设备(48 台机,按照 260kg/天/台计算)一年 4500 吨产量,产值约为 9000 万元,毛利润=(20000-12095-1000-350)*4500=2950 万元;

二期项目 40 台机,按照 650kg/天/台产能计算,年产能 9500 吨,产值约为 1.9 亿元,毛利润=(20000-12095-1000-350)*9500=6227万元;

二期项目 30 台机,按照每天 400kg/天/台产能计算,年产能 4320吨,产值约为 8600 万元,毛利润= (20000-12095-1000-350)*4320=2831万元;

二期项目投入生产后保守估计年毛利润可以达到 1.2 亿元/年。